Прошли выборы в сельских поселениях Апастовского района

13 сентября 2017 г., среда

В это воскресенье, 10 сентября прошли дополнительные выборы депутатов Советов Тутаевского, Сатламышевского, Староюмралинского сельских поселений Апастовского района Республики Татарстан третьего созыва. Избирательные участки в этот день работали с семи утра до восьми вечера. Избирателей встречали звучавшими песнями, горячим чаем с блинами. Глава района Рашид Загидуллин побывал на каждом избирательном участке и ознакомился с ходом выборов.

Уже к открытию избирательного участка в Тутаево у его дверей собрались избиратели. Здесь отдали свои голоса 36 избирателей Ворошиловского одномандатного избирательного округа №2.

– Пришла чтобы выбрать депутата на свою улицу. Поселение у нас благоустроенное, недавно обновили водопровод. Живем хорошо, жаловаться не на что, – говорит Розалия апа Зиятдинова.

По Янгильдиновскому одномандатному избирательному округу №3 в Сатламышево в этот день пришли на голосование 97 избирателей. Здесь также встречали жителей празднично, угощали горячим чаем с блинами.

– Сегодня граждане проявили особую активность. Пришли на голосование с утра. Приняли 9 заявлений на проведение голосования дома, – комментирует председатель комиссии Миляуша Хисамиева.

На избирательном участке Староюмралинского сельского поселения с утра по всей округе разливались звуки музыки.  В самоварах кипел чай, жарились ароматные блины. По Колхозному одномандатному избирательному округу №4 на дополнительные выборы депутата Совета Староюмралинского сельского поселения пришли отдать голоса 70 человек.

– Наша деревня становится краше день ото дня, больше становится удобств для жителей. Пришли выбрать депутата, чтобы жизнь в нашем поселении стала еще лучше, чтобы все наши просьбы к властям были услышаны и не остались без внимания, – говорит Резеда Гайнутдинова.

– Отличие выборов этого года от предыдущих в том, что каждый участок по итогам выборов заполняет протокол новой формы и отправляет результаты выборов в электронном виде, – делится председатель территориальной избирательной комиссии Гульнара Садыкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International