Стартовал республиканский фотопроект «Моя малая Родина»

14 декабря 2017 г., четверг

Цель Фотопроекта – привлечение внимания к географической и исторической красоте родного края при помощи фотографий. Задачи Фотопроекта: - популяризация патриотических ценностей среди молодого поколения Республики Татарстан; - сохранение культурного и национального наследия при помощи фотоснимков; - развитие эстетического восприятия окружающей среды; - развитие и поддержка творческих способностей у детей, а также популяризация творческой деятельности; - проведение республиканской фотовыставки. Номинации Фотопроекта: 1. Пейзаж родного края; 2. Архитектура моей малой Родины; 3. Мои родные достопримечательности; 4. Традиции и обычаи моего края. Условия проведения Фотопроекта Принять участие в Фотопроекте на добровольной основе могут учащиеся муниципальных, государственных и негосударственных дошкольных, средних и высших общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования до 21 года (включительно), расположенных на территории Республики Татарстан. Работы на фотоконкурс подаются в цифровом варианте на электронный адрес: rgo.photoproject@mail.ru (с указанием ФОТОПРОЕКТ в теме сообщения). Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа на территории Российской Федерации. Работы принимаются в формате JPG, пригодные для печати в формате А4 (размер по длинной стороне 297 мм и 300dpi или по длинной стороне 3508 пикселей и 300dpi). В имени файла не должны присутствовать пробелы и знаки (/ \ : * ? " < > |), а также другие «технические» символы. Фотографии могут быть отклонены от участия в Фотопроекте в следующих случаях: - фотографии не соответствуют тематике номинация Проекта; - низкое художественное или техническое качество фотографий; - фотографии, несущие в себе информацию, нарушающую законодательство Российской Федерации. Участник имеет право подать не более 1 работы по каждой из номинаций. Участник обязан прислать заполненную заявку на участие в Фотоконкурсе (Приложение 1) вместе с фотографией (ями). Права и обязанности Участников и Организаторов Участие в Фотоконкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением. Направляя фотографию для участия в Фотопроекте, Участник: - подтверждает, что все авторские права на предоставленную им фотографию, принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц; - дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях. Организатор имеет право: - не допускать к участию в Фотопроекте фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений. Сроки реализации Фотопроекта Фотопроект реализуется в период с 09.12.2017 по 15.04.2018 года по следующим этапам: 09.12. 2017 – 28.02.2018 – подача заявок; 01.03.2018 – 31.03.2018 – просмотр работ экспертными комиссиями по номинациями, подведение итогов, определение победителей; 09.04.2018 – 15.04.2018 – награждение участников и победителей Фотопроекта, демонстрация работ участников Фотоконкурса на фотовыставке. Порядок и критерии отбора победителей Фотоконкурса 1. Определение победителей осуществляет Жюри Фотопроекта. 2. В состав Проектного Жюри входят представители организаторов и партнеров Фотопроекта, экспертное сообщество, представители общественных организаций. 2. Жюри осуществляет экспертную оценку в соответствии с критериями: - соответствие тематике Фотопроекта и его номинациям; - оригинальность работы; - художественные характеристики работы (идея, композиция, цветовое решение); - техническое качество работы (резкость, баланс, контрастность); - оригинальность идеи и содержания работы. Итоги Фотопроекта и награждение победителей 1. Результаты Конкурса публикуются в открытом доступе на официальном сайте РГО РТ https://www.rgo.ru/ru/tatarstan и официальном сайте Сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» https://storonniki.info 2. Все участники награждаются благодарственными письмами. Победители - благодарственными письмами и ценными призами. Взаимодействие с организаторами Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно задать по электронной почте: rgo.photoproject@mail.ru, тел. 8(917)8512571 (заместитель председателя РГО РТ, Агарков Андрей Юрьевич)