Детский Сабантуй

4 июня 2018 г., понедельник

 

В 10 раз подряд в Апастовском местном отделение очень масштабно отпраздновали День защиты детей. По традиции и в этом году на луговине сабантуй дети и взрослые собрались чтобы отметить этот праздник. Для маленьких гостей праздника была подготовлена обширная праздничная программа.

Этот день был полон сюрпризов. На майдане шел концерт, посвященный году Льва Толстого. Круг почета по майдану совершили учащиеся, достигшие больших успехов в учебе и в спорте. Вслед за ними прошествовали малыши, которые в этом году впервые сядут за школьные парты. 180 будущих первоклашек в рамках проекта «Помоги собраться в школу» получили в подарок от агрофирмы «Свияга» ранцы со школьными принадлежностями. Особых почестей в праздничный день удостоились победители республиканских и Всероссийских олимпиад. Так же, благодаря спонсорам, 40 ребят-апастовцев поедут отдохнуть в Крым.

Свои искренние пожелания юным апастовцам высказали глава Апастовского района Рашид Загидуллин и другие именитые гости района. «Семья, детский сад, школа и общество обязаны вырастить детей здоровыми и воспитанными. Если мы вместе убережем их от различных ошибок, неприятностей, то наше будущее будет в надежных руках. Детям нужно дать хорошее воспитание, образование, профессию, научить их труду, привить любовь к спорту, здоровому образу жизни.

Я желаю вам светлого, счастливого детства. Успехов вам, ребята, во всех начинаниях!» - отметил глава района в своем выступление.

 

Программа праздника состояла также из народных, спортивных игр, развлечений. И все же самым захватывающим зрелищем детского сабантуя стала национальная борьба – курэш. Всего 12 юных спортсменов в различных весовых категориях получили призы – живых баранов.

Для детей было организовано горячее питание, на полевой кухне варилась каша, пеклись блины, в торговых палатках можно было купить разнообразные игрушки, угощения, сладости.

Праздник подарил детям незабываемые мгновения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International