ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 11 июля 2018 года

10 июля 2018 г., вторник

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения чрезвычайных ситуаций на территории

Республики Татарстан на 11 июля 2018 года

Аналитическая и прогнозная информация составлена на основе поступивших сведений от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»,  Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

1. Метеорологический прогноз

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

НЯ

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики ТатарстанНочью и днем 11 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с.

Прогноз пожарной опасности лесов

В период с 10 по 13 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами сохранится высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

на 11 июля 2018 года

с 18 часов 10 июля до 18 часов 11 июля 2018 г.

По Казани:

Переменная облачность.

Местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

Ветер северо-западный 5-10, местами кратковременные усиления до 13 м/с,

при грозе до 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +13..+15º,

максимальная температура воздуха днем +23..+25º.