В Татарстане пройдут курсы повышения квалификации пчеловодов

17 января 2019 г., четверг

С 11 по 22 февраля при поддержке Минсельхозпрода РТ на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» пройдут курсы повышения квалификации по программе «Повышение эффективности развития пчеловодства». В проведении занятий примут участие сотрудники ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ», Министерства экономики РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ.

В процессе обучения будет дана пошаговая инструкция получения земли для организации пасеки и диагностика, лечение, а также профилактика незаразных и заразных болезней пчел, рассмотрена биология пчелиной семьи и освещена технология ведения пчеловодства. На курсах представят современное оборудование для получения экологически чистой продукции пчеловодства. Особое внимание будет уделено вопросам организации органического производства продукции пчеловодства.

Учеба будет проходить по адресу: Казань, ул. Оренбургский тракт, д.8. ФГБОУ ДПОС «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса», регистрация слушателей 11 февраля в 9.00. Занятия будут проводиться ежедневно с 8.50 до 16.20. Курсы бесплатные, иногородним предоставляется общежитие. Телефоны для справок: 8(843) 277 81 67, 8(843)570 17 04