Коллектив народного театра Апастово в Ульяновске

4 февраля 2019 г., понедельник

2019 год-Год театра в Российской Федерации. В связи с этим Ульяновская областная национально-культурная автономия и Ульяновский областной центр татарской культуры открыли четвертый межрегиональный фестиваль народных и любительских театральных коллективов имени заслуженного артиста Татарстана Барыя Тарханова. В фестивале принял участие и коллектив Апастовского народного театра под руководством Земфиры Мухаметшина. Они выступили со спектаклем "Әлдермештән Әлмәндәр" Туфана Миннуллина.  Коллектив был награжден Почетной грамотой, Благодарственным письмом. Затем состоялось подписание соглашения о взаимодействии с татарской национально-культурной автономией Ульяновской области. В ближайшее время они приедут в Апастово. Заместитель руководителя исполкома района Рустам Мингазов удостоен благодарственного письма главы города Ульяновска.