В Апастово состоялось заседание Совета района

18 февраля 2019 г., понедельник

В районном Доме культуры пгт Апастово состоялось 30-е заседание Совета Апастовского муниципального района Республики Татарстан. В работе заседания приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов, заместитель генерального директора по агропромышленному комплексу АО "Холдинговая компания "Ак Барс" Камиль Галиев, Глава района Рашид Загидуллин, его заместитель Ленар Хантимиров, депутаты и руководящий состав района.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Апастовского муниципального района за 2018 год и задачах на 2019 год» выступил Глава  района Рашид Загидуллин.  Он проанализировал и оценил работу всех отраслей  жизнедеятельности района.
            Министр образования ознакомил с общереспубликанскими показателями экономического развития, отметив, что многое делается за счет реализации республиканских программ, в том числе и в образовании – ведется ремонт школ, детских садов, улучшается их материально-техническая база. Пожелал успехов и выполнения поставленных задач.
             Заседание завершилось награждением лучших работников сельского хозяйства, администрации, здравоохранения и образования.
             Перед началом заседания министр образования вместе с Главой района посетили Апастовскую школу, детский сад,   осмотрели выставку продукции крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий, организаций, учащихся школ, которая была организована в фойе Дома культуры.