Агрострахование в Татарстане приобретает особенную важность

20 марта 2019 г., среда

19 марта в Минсельхозпроде РТ прошло рабочее совещание по вопросу страхования сельскохозяйственных культур. Отметим, агрострахование имеет особую важность для регионов рискованного земледелия, к числу которых относится республика. Страхование посевных позволяет сельхозтоваропроизводителям минимизировать риски в своей деятельности.

Об этом шла речь на совещании, в котором приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильдус Габдрахманов, начальник отдела развития отраслей земледелия МСХиП РТ Ирек Садыков, руководитель филиала АО СК «РСХБ-Страхование» по РТ Ольга Санкова,  заместитель директора Казанского филиала САО «ВСК» Светлана Луговнина, начальник отдела корпоративного страхования филиала ООО «СК «Согласие» по РТ Айрат Хакимов и начальник отдела корпоративного страхования АО «СО» Талисман» Юлия Сорокина.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития агрострахования в Татарстане в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 25 июля 2011 года № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», рассмотрели предложения страховых продуктов и определили основные направления развития страхования сельскохозяйственных культур на текущий год.

Напомним, в Татарстане действует государственная программа в сфере агрострахования, в рамках которой сельхозтоваропроизводители могут получить возмещение до 95% затрат на оплату страховых премий.

Проконсультироваться по вопросам государственной поддержки в сфере агрострахования сельхозтоваропроизводители могут в Министерстве по телефонам: (843)221-76-38, 221-76-88.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International