Апастовские молодогвардейцы провели акцию "Мы против полиэтиленовых пакетов"

19 апреля 2019 г., пятница

Ученики 5 Акласса Апастовской школы присоединились к акции "Мы против полиэтиленовых пакетов". За год в мире накапливается не менее 4 триллионов пакетов. И из за этого ежегодно умирает 1 миллион птиц, 100 тысяч морских животных, рыбы- в неисчисляемом количестве. Устрой пакету пикет, скажи полиэтилену нет!!! - Вот девиз молодых апастовцев. С этим лозунгом они раздали прохожим экосумки, сделанные вручную и буклеты про вред полиэтиленовых пакетов.

" Мы превратили нашу планету в сплошную мусорную свалку, и не замечаем, что всё вокруг утыкано минами замедленного действия. Речь идёт о безобидном, казалось бы, предмете нашего быта - пластиковых пакетах. Они, как известно, бывают разные - и маленькие прозрачные, и красивые цветные, и самые огромные чёрные, в которых люди выволакивают всё ненужное к подъезжающей в конкретный час мусорной машине. Во всём мире пакетами пользуются каждый день миллионы людей.Избавиться от использованного пластика практически невозможно. До недавнего времени существовало лишь два пути решения проблемы: захоронение и сжигание пластикового мусора. Но пластик не разлагается в почве, а при его сжигании выделяются крайне токсичные для человека вещества. Проникая в почву, «отрава» попадает в грунтовые воды, а потом и в водопровод, воду которого использует все живое население планеты" - отметиди молодогвардейцы в своем обращение к жителям района.

Цель данной акции  - привлечь внимание родителей, жителей района к проблеме негативного влияния пластиковых пакетов на природу и на самого человека, сформировать у дошкольников осознано правильное отношение к окружающим явлениям, убедить жителей района отказаться от применения полиэтиленовой упаковки, призвать к ограничению применения пластика и использованию экологически чистых пакетов и эко-сумок многоразового использования была достигнута.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International