В Апастовской средней школе прошел парламентский урок

14 февраля 2020 г., пятница

В Апастовской средней школе прошел парламентский урок с участием главы района Равиля Хисамутдинова и депутата Государственного Совета Республики Татарстан Фаниля Багаутдинова.

Парламентский урок проходит во всех школах района. Его тема - “Мы создаем будущее, оставаясь верными традициям". В этом году нас ждут большие события. 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Отмечаем 100-летие ТАССР, 75-летие Великой Победы, 90-летие образования Апастовского района. Парламентский урок посвящен этим важным событиям. Об этом подчеркнула заведующая отделом образования Алсу Хайруллина.

"Урок проходит в 1500 школах республики. Мне посчастливилось встретиться с вами. У человека, не знающего прошлого, нет будущего. Мы не имеем права забывать подвиг. Будьте гордостью нашей страны", - сказал депутат Государственного совета РТ Фаниль Багаутдинов.

Он также рассказал о деятельности, влиянии Государственного совета, депутатов. Присутствовавшие на парламентском уроке отвечали на вопросы старшеклассников и учителей.

"Поздравляю всех с предстоящими великими праздниками. С наступлением весны мы вместе с вами приступим к восстановлению памятников ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла. Внимание и уважение к ветеранам возрастут. Потому что благодаря их подвигу мы живем под ясным небом“, – сказал глава района Равиль Хисамутдинов.

Глава района остановился на проделанной и предстоящей работе для молодого поколения, призвал быть патриотами своей Родины.

В будущем в районе будет создан Молодежный центр. В 2021 году планируется создание подросткового клуба.  В центре внимания и направление военно-патриотического воспитания. Служить Родине-долг каждого мужчины. Глава района рассказал и об этом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International