В районном отделе социальной защиты сшивают специальные маски

26 марта 2020 г., четверг

Самодельные маски будут раздаваться ветеранам войны, пожилым людям, нуждающимся в социальной помощи, семьям, жителям с ограниченными возможностями. Также будут обеспечены социальные работники.

«Из-за нехватки медицинских масок в районном отделе социальной защиты организована работа по пошиву вирусных спецмасок. Помогли и швейные машины, закупленные на базе специального гранта. Ветераны войны, нуждающиеся в социальной помощи пожилые,  жители с ограниченными возможностями будут обеспечены  многоразовыми марлевыми масками», - отметила руководитель рабочей группы по борьбе с коронавирусом Луиза Сафина. Швейкой масок занимается социальный работник Динара Корнева. «Эти маски сшиты из четырехслойной марлевой ткани. Их рекомендуется менять раз в три часа. Использованные маски можно вымыть мыльной водой, сушить, утюжить и вновь использовать», - говорит она. В районном отделе социальной защиты проводятся жесткие меры против коронавируса. Здесь - дезинфекция здания, использование медицинских масок, мыльное мытье рук или обработка их антисептиками.