декабря 2017 г.
пятница

15 декабря в 7.00 часов в актовом зале администрации района состоялась очередная сессия Апастовского муниципального района.

Делегация Апастовского районй во главе с заместителем исполнительного комитета Луизой Сафиной  14 декабря посетили жителя села Янгелдино полного кавалера ордена Трудовой Славы   Василия Аверьянова.   От имени главы района  Рашида Загидуллина в связи с  Всероссийским днем героев Отечества ему вручили подарки и искренние слова поздравления и пожелания радости и здоровья.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило,

среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать

происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых

частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди

неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации

становятся беспомощными.

Сегодня днем ожидается пасмурная погода, небольшой снег, 0..-2°, ветер южный, сильный, порывы до 14 м/с. Давление немного выше нормы. Геомагнитное поле спокойное. Вечером - небольшой снег. Ближайшей ночьюпасмурная погода, небольшой снег, температура -2..-4°. Давление немного выше нормы. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 16-го декабря, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, небольшой снег; ночью -2..-4°, днем -1..+1°, ветер южный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Острые кишечные инфекции (ОКИ) - это многочисленная группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными микроорганизмами, простейшими, бактериями, вирусами с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта.

В МБОУ « Бишевская СОШ» состоялась встреча с инспектором ПДН Сибгатуллиной Р.Р. и участковым уполномоченным полиции Габидуллиным И.И.

Акция приурочена к наступающим Новогодним праздникам. В рамках мероприятия запланирован сбор и отправка подарков сирийским детям, пострадавшим от военных действий, ведущихся в регионе.

Глава страны прокомментировал языковой вопрос на большой пресс-конференции.

Постоянный мониторинг качества госуслуг проводится через созданную по заказу Минэкономразвития России систему «Ваш контроль».

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан наделен новыми функциями по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ, а также по оказанию консультационных услуг.