Апастовский муниципальный район

Правила проведения техосмотров самоходных машин и других видов техники в 2017 году

15.02.2017

На основании приказа Управления Гостехнадзора Республики Татарстан от 19 декабря 2016 года №0105/330-пр, в соответствии с порядком проведения технического осмотра машин, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13.11.13 г. №1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием», составлены графики проведения годового техосмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, находящихся на балансе предприятий и организаций, а также принадлежащих индивидуальным владельцам в Апастовском районе в 2017 году.

1. Внедорожные машины с 1.12 по 20.02.

2. Трактора и прицепы до 10.04.

3. Кормоуборочные комбайны и самоходные косилки АПК до 01.06.

4. Зерноуборочные комбайны АПК до 10.07.

5. свеклоуборочные комбайны АПК до 10.08.

6. трактора и другие самоходные машины, прицепы в промышленных предприятиях с 1.02 по 31.12.

7. Трактора, другие самоходные машины и прицепы физических лиц с 1.02. по 31.12. в разрезе сельских поселений.

Графики проведения техосмотра составлены с руководителем исполкома Апастовского района и утверждены начальником Управления Гостехнадзора РТ.

Даты проведения техосмотра будут доведены (представлены) руководителям хозяйств, предприятий, сельских поселений извещениями под роспись.

В случаях нарушения графика и непредставления самоходных машин и другой техники к техосмотру в установленные сроки и отсутствия заявлений о переносе в рамках срока проведения техосмотров, будут применены меры, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

И.Султанбеков, главный государственный инженер-инспектор Апастовского района.