В Апастовском районе изучали новые передовые технологии

29 июня 2020 г., понедельник

На семинаре были рассмотрены вопросы повышения экономической эффективности производства животноводческой продукции путем внедрения передовых технологий. Основной упор был сделан на заготовку кормов, содержание скота, внедрение новых технологий. С докладом о технологии выращивания телок до 6 месячного возраста выступил Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан А.Г. Хисамутдинов. Так же были рассмотрены такие вопросы как эффективные программы воспроизводства молочного стада, цифровизация, учет и идентификация животных После пленарной части семинара, участники познакомились с организацией работы в ООО «СХП Ибрагимов и К», где ознакомились со следующими программами: «Системы выявления охоты «Хитайм» cенсхаб», «Система управления стадом Dairy Comp 305 V» и посетили телок случного возраста и молочно-товарной фермы на 200 голов.
Подробнее: http://apastovo.ru/news/vazhnoe-v-apastovo/v-apastovskom-rayone-izuchali-novye-peredovye-tekhnologii