В Апастово с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов

30 июня 2020 г., вторник

ходе рабочей поездки Ильдар Гильмутдинов совместно с главой района Равилем Хисамутдиновым посетил современную отремонтированную Среднебалтайскую врачебную амбулаторию, Бишевскую школу и центр отдыха и оздоровления “Свияга”, районный Дом культуры, где продолжаются ремонтные работы. "Апастово-всегда впереди. Здесь  благоустроено множество объектов. В последнее время силами молодого главы района делается еще больше. Новая сданная в эксплуатацию спортивная площадка, безусловно, порадует детей.  Также одна из важнейших задач, стоящих перед нами, - забота о здоровье сельского населения. Конечно, уверен, что современная отремонтированная и оборудованная врачебная амбулатория в данном поселении создаст большие возможности для жителей села и всех пожилых жителей района”, - заявил депутат Государственной Думы РФ. В центре отдыха и оздоровления “Свияга”, расположенном в д. Деушево, в разгаре ремонтные работы. Здание полностью приобрело современный вид. На сегодняшний день здесь проводится внутреннее благоустройство. Среднебалтайская врачебная амбулатория изменилась до неузнаваемости. Наряду с оказанием медицинской помощи населению здесь расположилось гериатрическое отделение. Специально оборудованы палата интенсивного лечения, комната лечебной физкультуры. Также были созданы частная палата для ветеранов войны со всеми удобствами и “зимний сад” для того, чтобы они могли наслаждаться природой, дышать свежим воздухом. Проведенные в Бишевской школе ремонтные работы порадовали всех хорошим результатом. Коридоры, окрашенные в яркие, теплые цвета, классные комнаты придают душе простор. Здание привлекает внимание и снаружи. В районном Доме культуры продолжаются ремонтные работы. Скоро апастовцев, приезжающих сюда отдыхать, ждет большое новшество, удивительная красота.