В Республике Татарстан с 11 октября 2021 введена обязательная вакцинация граждан против новой коронавирусной инфекции

19 октября 2021 г., вторник

С учетом развития неблагополучной эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан Постановлением Главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан Марины Патяшиной от 11 октября 2021 N7 в Республике Татарстан вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Так, обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше; работники медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений; работники организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства; сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие;

работники в сфере услуг (торговля, парикмахерские, бани, спортучреждения, бытовые услуги,  общественное питание; банки, почта, транспорт, такси, услуги сотовой связи, ЖКХ и энергетики,

музеи, театры, кино, концертные и выставочные залы, библиотеки, досуговые и развлекательные центры, детские лагеря, туризм, СМИ, аптеки, ветеринарные клиники, гостиницы, автосервисы, доставка и др.), студенты, направляемые для прохождения производственной практики за пределы образовательной организации.

Руководители организаций в срок до 6 декабря 2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников вторым компонентом. Подлежат отстранению от работы с 9 ноября не получившие первый компонент вакцины, а с 7 декабря не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Действие Постановления не распространяется на лиц с документально оформленными противопоказаниями к вакцинации. Охват вакцинацией в коллективах должен составлять не менее 80% с учётом переболевших лиц в последние 6 месяцев.

Министерством здравоохранения Республики Татарстан будут приняты дополнительные меры по организации вакцинации на дому для лиц старше 60 лет.

Контроль за исполнением указанного Постановления возложен на Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (по ссылке http://16.rospotrebnadzor.ru/news).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International