4 апреля в Бурнашевской СОШ прошел муниципальный этап Республиканского конкурса отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций

5 апреля 2017 г., среда

4 апреля 2017 года в МБОУ «Бурнашевская СОШ» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций. Всего участвовало 17 команд, в количестве 153 учащихся.

Целью конкурса были популяризация и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи Апастовского муницпального района, укрепление основ правового воспитания и самосознания.

Конкурс проводился по трем направлениям:

1. Творческий конкурс – команды презентовали деятельность своего отряда.
  2. Интеллектуальный конкурс – команда отвечала на вопросы по основам правоведения.
  3. Смотр строевой подготовки -  включающей элементы строевой подготовки согласно строевому уставу Вооруженных сил РФ.

Согласно протоколам районного жюри присудили призовые места

1 место- МБОУ «Бурнашевская СОШ»

2 место- МБОУ «Бишевская СОШ»

3 место – МБОУ «Деушевская ООШ»