Олимпиада по теме: «Защита прав потребителей»

Учащиеся общеобразовательных школ Апастовского района с 2013г. стабильно участвуют в республиканской олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей». В сравнении с предыдущими годами в 2018г. отмечено увеличение количества поданных заявок для участия в олимпиаде. Подали 159 учеников (в 2017г. - 65) из более 11 общеобразовательных школ Апастовского района для участия в олимпиаде. На второй этап прошло 10 учеников, после написания эссе осталась ученица МБОУ «Каратунской СОШ» Апастовского муниципального района РТ. Начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Гаязутдиновой Ф.Ф., ведущим специалистом – экспертом контрольно- инспекционного отдела Абдрахмановой Г.Н. Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 25 декабря 2018г. прошло награждение учителя истории и обществознания Гафаровой А.Д. на школьной линейке МБОУ «Каратунской СОШ», подготовивший к олимпиаде ученицу 11кл. Зиннатуллину Венеру Ильясовну, которая прошла на третий этап тестирования. Учителю Гафаровой А.Д. вручено благодарственное письмо руководителя Госалколгольинспекции РТ «За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан». В процедуре награждения приняли участие директор Фахрутдинов И.И. и учителя лицея.

Надо отметить в 2016г. два учителя МБОУ «Апастовская СОШ» награждались благодарственными письмами за участие в республиканской олимпиаде. Прощаясь, со школьниками специалисты территориального органа предложили учащимся принять участие в республиканской олимпиаде по защите прав потребителей в 2019г.