В день памятного праздника 90 летия Апастовского района Каратунская и Бишевская школы открыли свои двери

11 августа 2020 г., вторник

90-летний праздничный день нашего района вошел в историю со многими важными событиями. В этот день свои двери открыли капитально отремонтированные Каратунская и Бишевская школы. В торжественной церемонии приняли участие глава района Равиль Хисамутдинов и гости республики - депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, доверенное лицо президента Татарстана Рустама Минниханова Салават Фатхутдинов, депутат Государственного Совета РТ Марат Нуриев, заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев, проректор Казанского федерального университета Риаз Минзарипов, директор по работе с государственным сектором управления банка “Ак Барс” Эмиль Хайрутдинов. "Выражаем огромную благодарность нашему президенту Рустаму Минниханову. Несмотря на тяжелые времена, все программы сохранились. По этим программам в районе было проведено много ремонтных и строительных работ”, - отметил глава района. Каратунская школа претерпела большие изменения. Здание приобрело современный вид. Здесь выполнены работы на сумму 41 миллион 500 тысяч рублей. В здании установлена система видеонаблюдения,а также металлоискатель. Столовая расширена, учебные помещения приобрели современный и уютный вид. Бишевская школа отремонтирована по федеральной программе. Здесь выполнено работ на сумму 43 миллиона рублей. На торжественном мероприятии прозвучали слова искренней благодарности строителям, выполнившим ремонтные работы. Директор Каратунской школы Ильмас Фахрутдинов и директор Бишевской школы Зуфар Замдиханов вручили благодарственные письма и памятные подарки.