Апастовские единоросы проводят комплексные проверки качества питания учеников.

20 октября 2020 г., вторник

Апастовские единоросы в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проверяют качество  школьного питания. Они проверяют качество еды, полноту порций, состояние пищеблоков, наличие графика питания учащихся и ряд других вопросов. Очередная проверка прошла в Апастовской средней общеобразовательной школе, депутат Каратунского сельского поселения Румия Идрисова и специалист местного отделения Партии Алина Габдрахманова провели полную проверку школьной столовой.

Всего Апастовская школа ежедневно обеспечивает горячим питанием более 700 детей. Из них 310 учащихся младших классов обеспечены бесплатным питанием на основании  закона о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Ежедневно в их рацион входят горячие напитки, вторые блюда, мясные блюда, фрукты, овощи, хлеб двух видов. 179 учеников начального звена обеспечены вторым дополнительным питанием по запросу родителей.  Ученики старших классов  так же обеспечены горячим питанием, в их рацион ежедневно добавляются и овощи с пришкольного участка.

Как отметила шеф повар Фирдаус Галиуллина, все меню согласованы с Буинским отделением Роспотребнадзора,  а вся продукция животного происхождения имеет ветеринарно-сопроводительную документацию в ФГИС «Меркурий».

«В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»  у нас создана комиссия по мониторингу качества школьного питания. Проверяем полностью все: проверяем вес блюда, смотрим, как идет процесс приготовления, уборка. Претензий нет. Всегда чисто, персонал одет по форме, в перчатках, в масках. Едой дети довольны.

В районе проверяем питание в постоянном режиме. Мы приезжаем в любую школу, в любое время и смотрим, как кормят детей. Особенно это стало актуально  перед осенними каникулами, ведь на базе 16 школ района в период осенних каникул будут организованы пришкольные лагеря. Качество питания в данный период так же будет на контроле комиссии» - отметила исполнительный Секретарь Апастовского местного отделения Партии Румия Идрисова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International