В Казани подвели итоги «Депутатского корпуса»

14 февраля 2020 г., пятница

В программе участвовали 105 депутатов представительных органов из 45 муниципальных образований Республики Татарстан. Апастовский район представляли депутат пгт Апастово Зиятдинова Гузелия Сагитовна и депутат Альмендеровского сельского поселения Залялиев Рамиль Хайдарович.

На заключительном модуле программы  участники защищали свои программы, принимали участие в дебатах, а также получили удостоверения о прохождении программы «Депутатский корпус».

Образовательная  программа «Депутатский корпус» стартовала в мае 2018 года по инициативе Республиканского координационного совета депутатских объединений ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Как отмечает Юрий Камалтынов, председатель республиканского координационного совета депутатских объединений «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутаты часто сталкивались с вопросом, возможно ли предусмотреть какую-то систему повышения квалификации, подготовки депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые могли бы более профессионально отстаивать интересы жителей республики в ходе своей деятельности.

Обучение проходило в очно-заочном формате. Спикерами программы выступили депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Республики Татарстан, сотрудники Аппарата Президента Республики Татарстан, Центрального исполнительного комитета Партии, руководители министерств и ведомств, представители крупнейших предприятий республики.

«Люди откликнулись с очень большим интересом. Надо сказать, что довольно большое количество депутатов местного уровня пришли на это обучение. Они сегодня получили удостоверения о прохождении курсов, и самое главное, в ходе разговора с ними четко прослеживается, что они более уверены в своих силах, они на многие вещи стали смотреть по-другому», - рассказал Юрий Камалтынов.

По мнению депутата, образовательный модуль программы «Депутатский корпус» - эффективная форма обучения.