Депутат ГС РТ Фаниль Багаутдинов ознакомился с работой гериатрического отделения Апастовской ЦРБ

16 октября 2019 г., среда

В рамках реализации национального проекта «Демография» в поликлинике Апастовской ЦРБ с 1 июля создан кабинет, где специалист по гериатрии принимает граждан любого пожилого и преклонного возраста. С 1 августа на базе терапевтического отделения Апастовской больницы начало работу и гериатрическое отделение. В настоящее время количество жителей Апастовского района в возрасте от 65-ти лет и старше составляет 3790 человек, что еще раз подчеркивает необходимость создания подобных отделений и кабинетов.

В ходе рабочего визита  с работой гериатрического отделения и кабинета ознакомился и депутат Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва Фаниль Багаутдинов.

«Данный проект помогает и улучшает жизнь пожилого человека, укрепляет его здоровье.  Ставится задача по созданию системы специализированной помощи пожилым, то есть людям старше 65 лет. Гериатрическая медицина – это особый раздел здравоохранения, который занимается именно болезнями пожилых людей. Сейчас это направление особенно актуально: доля старшего поколения уверенно растет, как в Татарстане, так и по всей России. Я доволен качеством созданных условий в Апастовской центральной больнице. Совместно с администрацией района мы планируем продолжить оснащение данного отделения» - отметил депутат в своем выступлении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International