В Апастово прошли соревнования по шашкам и шахматам среди пожилых

6 февраля 2020 г., четверг

Отдел по делам молодежи и спорту района совместно с Союзом пенсионеров России и Отделением Пенсионного фонда провел шашечно-шахматный турнир для представителей “третьего возраста”.

В конкурсе приняли участие женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы, 100-летию ТАССР. Победители будут соревноваться в зональных соревнованиях в Буинске. Об этом сообщил начальник отдела по делам молодежи и спорту Рафис Хабибуллин. На соревнования приехали взрослые. Они с удовольствием общались, соревновались, пили  чай.

"Ждем соревнований. Ведь это праздник. Мы побеждаем и проигрывам, но возвращаемся с хорошим настроением“, – сказала Марьям Хайрова из Апастово. В церемонии открытия соревнований приняли участие и выступили заместитель руководителя исполкома района Луиза Сафина, начальник отдела Пенсионного фонда Ильгизар Валиахметов, начальник районного отделения Союза пенсионеров России Фарит Калимуллин, директор детской и спортивной школы района Ринат Шаяхметов.