В селе Починок Енаево установлен памятник Фатиху Хабибуллину, погибшему в Великой Отечественнгой войне

12 мая 2020 г., вторник

Несмотря на то, что прошло 75 лет с момента окончания Великой Отечественной войны, ее трудности, потери близких до сих пор не забыты. Фатих Хабибуллин из  села Починок-Енаево с первых дней войны ушел на фронт. Трое детей остались с матерью.

"День в который отец ушел на войну, я помню как сегодня. Жители села плакали. ", - рассказал сын рассказал Джавдат Хабибуллин.

"Папа с войны не вернулся, позже мои сыновья нашли его могилу и мы сьездили к захоранениям нашего героя-отца. И вот после долгого времени он вернулсяк нам в виде статуи.Мы помним! мы гордимся тобой, отец!" - поделился своими чувствами сын героя.