На заседании комиссии по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактики преступлений

16 октября 2020 г., пятница

Сегодня состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  с участием главы района Равиля Хисамутдинова и представителей всех субъектов системы профилактики района.

В заседании приняли участие члены комиссии, директора школ и их заместители по воспитательной работе, ответственные лица.

Руководители и представители районного отдела образования, управления социальной защиты, центральной районной больницы, районного отдела внутренних дел, отдела опеки и попечительства, отдела культуры, отдела по делам молодежи, ледового дворца “Алтын Алка“ выступили с докладами о проделанной работе в сфере воспитания несовершеннолетних, остановились на решаемых вопросах.

Глава района подчеркнул, что дальнейшая жизнь ребенка сильно зависит от воспитания. Задача классных руководителей-усилить воспитательную работу, заинтересовать внеклассной жизнью, направить свободное время ребенка на полезную работу.

- Нужно работать с пониманием потребностей несовершеннолетних, молодежи. Ведь они – наше будущее, - сказал глава района.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Луиза Сафина заявила, что собрания будут проходить регулярно и требования будут строгими.