Уважаемые жители Апастовского района!

20 февраля 2021 г., суббота

Сердечно поздравляю вас с Международным днем родного языка!

Этот день в очередной раз напоминает нам о важности сохранения символа национального единства – нашего языка.

Родной язык составляет историческую основу каждого общества, каждого отдельного человека. Он неотделим от нации, поэтому с утратой языка исчезает и культура, национальное самосознание и будущее народа.

Сохранение, знание и уважительное отношение к родному языку – это путь к сохранению своей национальной идентичности, к воспитанию уважения и любви к истории и культуре своего народа, культуре многочисленных народов нашей великой страны.

Твердо убежден, что сегодня нам необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить и передать нашим потомкам величайшее достояние татарского народа – родной язык.

От всей души поздравлю вас с этим важным праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и добра, радости и процветания!

С уважением, глава Апастовского района Равиль Хисамутдинов