В Апастовском районе ведет свою работу мобильная поликилиника.

22 апреля 2021 г., четверг

В рамках национальных проектов  «Здоровое будущее»  и «Демография»  в Апастовском районе работает передвижная  мобильная поликлиника. Напомним, инициатором данного проекта стала партия «Единая Россия».Это проект, организованный с целью обеспечения доступа к медицинскому освидетельствованию всех жителей сельской местности.

В настоящее время мобильная группа работает в Каратунском сельском поселении – напротив дома культуры. Врачи будут принимать здесь людей до 7 мая.

“Принимают специалисты Казанской городской больницы  № 7 – невролог, кардиолог, офтальмолог и сосудистого хирурга, травматолог . В Каратунском сельском поселении они будут принимать 3 недели. Работают с восьми утра до 4 часов вечера. Люди уходят довольными. Записаться на прием можно через фельдшеров“, – говорит фельдшер Каратунского поселения Дания Галиуллина.

«Мобильная поликлиника   - уникальная возможность получить консультацию врачей, узких специалистов, которых нет в Центральной районной больнице. Очень удобно – не надо далеко ехать в город, принимают у нас в районе, спасибо за такую возможность и за беспокойство  нашем здоровье!» - отметила Фирая Насибуллина.

Позже мобильная поликлиника будет работать в Среднебалтаевском и Сатламышевском сельских поселениях Апастовского района.