В Апастовском районе стартовали сходы граждан

13 января 2022 г., четверг

В Апастовском районе начались ежегодные сходы граждан в сельских поселениях района.

Проходить они будут традиционно при участии руководства района. В рамках рабочей поездки руководство района побывает в каждом селе, пообщается с населением, обсудит проблемы и попытается найти пути их решения.

Главы поселений в свою очередь должны будут подготовить подробный отчет о работе за прошедший год, рассказать о том, какие работы выполнены, а какие проблемы еще предстоит решить. Оценку деятельности также дадут такие показатели как количество личных подсобных хозяйств, поголовье скота, объемы работ и суммы сборов по программе самообложения граждан, участие сельчан в госпрограммах по поддержке начинающих и действующих фермеров,  объемы надоев молока, реализуемого мяса.