ВНИМАНИЕ! Прием заявок на республиканский конкурс молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность»

22 января 2022 г., суббота

В г. Казани в апреле 2022 года состоится Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности (далее – ТЭФ-2022).

В рамках проведения ТЭФ-2022 проводится ежегодный республиканский конкурс молодежных инициатив «Мы выбираем энергоэффективность»
(далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях активизации научно-технической и инновационной деятельности, выявления и поддержки научно-технических и инновационных разработок учащихся старших классов, студентов ссузов, вузов и аспирантов в области энергоресурсоэффективности и энергосбережения и направлен на развитие научно-технического, экономического и нормативно-правового прогресса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Конкурс проводится с 1 февраля по 20 марта 2022 года среди граждан России, учащихся старших классов общеобразовательных организаций, студентов и аспирантов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Материалы на конкурс принимаются до 20 марта 2022 года включительно.

Номинация для учащихся старших классов общеобразовательных организаций:

  • «Энергоэффективный человек – энергоэффективное общество».

Номинации для студентов и аспирантов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования:

  • «Лучшее инженерно-техническое решение по энергосбережению и повышению энергоэффективности»;
  • «Лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности».

Специальный приз Конкурса:

  • «Самая оригинальная идея по энергоресурсоэффективности и энергосбережению».

Итоги Конкурса и церемония награждения победителей Конкурса будет проводиться в рамках проведения Молодежного дня ТЭФ-2022.

С учетом вышеизложенного, просим распространить информацию о Конкурсе среди подведомственных учреждений.

Положение о проведении Конкурса размещено на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан по адресу: https://mpt.tatarstan.ru/2021-2022-gg-5720229.htm.

Заявки и прилагаемую конкурсную документацию конкурсная комиссия принимает только в электронном виде на электронную почту:
cetrt@mail.ru до 20 марта 2022 года включительно,
тел./факс (843)272-99-43, 272-19-21, (843)272-99-69, отдел информационно-издательской и образовательной деятельности ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан», сайт: cet.tatarstan.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International