Объявляет старт конкурса национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

24 мая 2023 г., среда

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с 24 мая 2023 года Государственный комитет Республики Татарстан по туризму (далее – Госкомитет) объявляет старт конкурса по предоставлению юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальным предпринимателям субсидий из бюджета Республики Татарстан в целях финансового обеспечения части их затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Республики Татарстан.

В рамках субсидии предусматривается создание и (или) развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, в том числе:

а) обустройство пляжа в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 55698-2013 «Туристские услуги. Услуги пляжей. Общие требования», за исключением берегозащитных, противооползневых и других защитных мероприятий, а также мероприятий по очистке дна акватории;

б) приобретение оборудования, в том числе снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

в) обустройство детских и спортивных зон отдыха;

г) создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство).

Прием заявок будет осуществляться в Госкомитете по рабочим дням с понедельника по пятницу с 09 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин. (перерыв с 12 ч. 15 мин. до 13 ч. 15 мин) с 24 мая по 22 июня 2023 года.

Порядок проведения конкурса определен постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.05.2023 № 612 «Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, и индивидуальным предпринимателям субсидий из бюджета Республики Татарстан в целях финансового обеспечения части их затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры на территории Республики Татарстан» (далее – Порядок). Подробная информация о конкурсе, формы документов опубликованы на сайте Госкомитета в разделе «Деятельность» / «Конкурсы» по ссылке: https://tourism.tatarstan.ru/subsidii-na-sozdanie-i-razvitie-plyazhey-na.htm.

Приглашаем вас и заинтересованных предпринимателей принять участие в прямом эфире на платформе телеграм-канала Госкомитета https://t.me/tourismRT 23 мая т.г. в 16:00.

Контактное лицо для направления контактных данных (с указанием сотового телефона) закрепленных ответственных сотрудников от вашего муниципального образования: Лифанова Екатерина Андреевна, тел. (843) 222 90 31, e-mail Ekaterina.Lifanova@tatar.ru.